Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Der Ausschussvorsitzende
Franz SchubertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2009von 05.11.2009AuschussvorsitzenderAuschussvorsitzender
Die Ausschussmitglieder
Dirk EilmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.201431.10.2020von 29.07.2014 bis 31.10.2020
Heinrich FeldmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2017von 08.03.2017
Carmen HambrüggeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Leo HemkerCDUCDU VertreterVertreter27.09.201231.10.2020von 27.09.2012 bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU VertreterVertreter22.03.201831.10.2020von 22.03.2018 bis 31.10.2020
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter25.11.201031.10.2020von 25.11.2010 bis 31.10.2020
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Guido LembeckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Hartwig MensingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.2004von 11.11.2004
Günter PirklCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ewald RahsingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Hermann ReintsB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.2004von 11.11.2004
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.200431.10.2020von 11.11.2004 bis 31.10.2020
Hubertus SöllerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.2004von 11.11.2004
Ralf SteindorfCDUCDU VertreterVertreter11.11.200431.10.2020von 11.11.2004 bis 31.10.2020
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter11.11.200431.10.2020von 11.11.2004 bis 31.10.2020
Alfred EimersCDUCDU VertreterVertreter05.11.2009von 05.11.2009
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter11.11.2004von 11.11.2004
Alexandra FehmerCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Winfried WeberB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen VertreterVertreter11.11.2004von 11.11.2004
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Von der Verwaltung
Dr. Kathrin ZumkleySchriftführerinSchriftführerin SchriftführerSchriftführer15.11.2021von 15.11.2021SchriftführerinSchriftführerin