Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Der Bürgermeister
Christoph GottheilBürgermeisterBürgermeister VerwaltungVerwaltung21.10.2015von 21.10.2015BürgermeisterBürgermeister
Der Ausschussvorsitzende
Franz SchubertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2009von 05.11.2009AuschussvorsitzenderAuschussvorsitzender
Die Ausschussmitglieder
Berthold AbbenhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2022von 08.09.2022
Dirk EilmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.201431.10.2020von 29.07.2014 bis 31.10.2020
Heinrich FeldmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2020von 05.11.2020
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2017von 08.03.2017
Carmen HambrüggeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Leo HemkerCDUCDU VertreterVertreter27.09.201231.10.2020von 27.09.2012 bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU VertreterVertreter22.03.201831.10.2020von 22.03.2018 bis 31.10.2020
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter25.11.201031.10.2020von 25.11.2010 bis 31.10.2020
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Guido LembeckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.200907.09.2022von 05.11.2009 bis 07.09.2022
Hartwig MensingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.2004von 11.11.20041. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Günter PirklCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ewald RahsingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Hermann ReintsB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.2004von 11.11.2004
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.200431.10.2020von 11.11.2004 bis 31.10.2020
Hubertus SöllerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.2004von 11.11.2004
Ralf SteindorfCDUCDU VertreterVertreter11.11.200431.10.2020von 11.11.2004 bis 31.10.2020
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter11.11.200431.10.2020von 11.11.2004 bis 31.10.2020
Frederik DeitertCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Alfred EimersCDUCDU VertreterVertreter05.11.2009von 05.11.2009
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter11.11.2004von 11.11.20042. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender
Alexandra FehmerCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Jens FischedickCDUCDU VertreterVertreter05.11.2020von 05.11.2020
Christian FriemelSPDSPD VertreterVertreter01.11.2020von 01.11.2020
Doris GehlingWIRWIR VertreterVertreter01.11.2020von 01.11.2020
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Tobias KonertB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen VertreterVertreter01.11.2020von 01.11.2020
Guido LembeckCDUCDU VertreterVertreter08.09.2022von 08.09.2022
Frederik Maximilian LethmateCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Alexander MeinertSPDSPD VertreterVertreter01.04.2022von 01.04.2022
Daniel SchubertWIRWIR VertreterVertreter01.11.2020von 01.11.2020
Winfried WeberB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen VertreterVertreter11.11.2004von 11.11.2004
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Von der Verwaltung
Anna NürenbergKämmerinKämmerin VerwaltungVerwaltung02.09.2015von 02.09.2015KämmerinKämmerin
Natalia EskeLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung VerwaltungVerwaltung05.02.2020von 05.02.2020Leiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung
Marco HeitzSchriftführerSchriftführer SchriftführerSchriftführer17.06.2016von 17.06.2016SchriftführerSchriftführer
Dr. Kathrin ZumkleySchriftführerinSchriftführerin SchriftführerSchriftführer15.11.2021von 15.11.2021SchriftführerinSchriftführerin