Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Der Bürgermeister
Christoph GottheilBürgermeisterBürgermeister VerwaltungVerwaltung21.10.2015von 21.10.2015BürgermeisterBürgermeister
Der Ausschussvorsitzende
Alfred EimersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.2009von 05.11.2009AuschussvorsitzenderAuschussvorsitzender
Die Ausschussmitglieder
Berthold AbbenhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2022von 08.09.2022
Dirk EilmannCDUCDU VertreterVertreter22.08.201431.10.2020von 22.08.2014 bis 31.10.2020
Alexandra FehmerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2014von 22.08.2014
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2014von 22.08.2014
Doris GehlingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.2018von 07.06.2018
Carmen HambrüggeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2022von 01.04.2022
Leo HemkerCDUCDU VertreterVertreter27.09.201231.10.2020von 27.09.2012 bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.201831.10.2020von 22.03.2018 bis 31.10.2020
Tobias KonertB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Hubert KramerWIRWIR VertreterVertreter08.03.201731.10.2020von 08.03.2017 bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Gerhard LankschWIRWIR VertreterVertreter03.01.201331.10.2020von 03.01.2013 bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Frederik Maximilian LethmateCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2014von 22.08.20141. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Julia MühlenkampCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202031.08.2022von 01.11.2020 bis 31.08.2022
Günter PirklCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Daniel SchubertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ralf SteindorfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.11.200431.10.2020von 11.11.2004 bis 31.10.2020
Berthold AbbenhausCDUCDU VertreterVertreter23.02.202207.09.2022von 23.02.2022 bis 07.09.2022sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Frederik DeitertCDUCDU VertreterVertreter22.08.2014von 22.08.2014
Tobias EspelkottWIRWIR VertreterVertreter01.11.2020von 01.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter05.11.2009von 05.11.2009
Heinrich FeldmannCDUCDU VertreterVertreter05.11.2020von 05.11.2020
Jens FischedickCDUCDU VertreterVertreter05.11.2020von 05.11.2020
Christian FriemelSPDSPD VertreterVertreter22.08.2014von 22.08.2014
Thorsten GerwingCDUCDU VertreterVertreter23.02.2022von 23.02.2022sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter22.08.2014von 22.08.2014
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter25.11.2010von 25.11.2010sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter11.11.2004von 11.11.2004
Guido LembeckCDUCDU VertreterVertreter05.11.2009von 05.11.2009
Alexander MeinertSPDSPD VertreterVertreter22.08.2014von 22.08.2014
Hartwig MensingWIRWIR VertreterVertreter05.11.2009von 05.11.2009
Michael NeumannWIRWIR VertreterVertreter02.03.2017von 02.03.2017sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ewald RahsingCDUCDU VertreterVertreter05.11.2009von 05.11.2009
Hermann ReintsGrüne/B´90Grüne/B´90 VertreterVertreter11.11.2004von 11.11.2004
Franz SchubertWIRWIR VertreterVertreter05.11.2009von 05.11.2009
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU VertreterVertreter05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Hubertus SöllerCDUCDU VertreterVertreter11.11.2004von 11.11.2004
Gerd StrahlWIRWIR VertreterVertreter22.08.2014von 22.08.2014sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter11.11.200431.10.2020von 11.11.2004 bis 31.10.2020
Winfried WeberB´90/GrüneB´90/Grüne VertreterVertreter11.11.2004von 11.11.2004
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter22.08.2014von 22.08.2014
Heinrich WolbertWIRWIR VertreterVertreter01.11.2020von 01.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Ralf Steindorfberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Beratende MitgliederBeratende Mitglieder05.11.2020von 05.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Von der Verwaltung
Dorothea RotersAllgemeine Vertreterin / FachbereichsleiterinAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin VerwaltungVerwaltung02.09.2015von 02.09.2015Allgemeine Vertreterin / FachbereichsleiterinAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin
Natalia EskeLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung VerwaltungVerwaltung05.02.2020von 05.02.2020Leiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung
Melanie MehlichKulturbeauftragteKulturbeauftragte VerwaltungVerwaltung02.09.2015von 02.09.2015KulturbeauftragteKulturbeauftragte
Marco HeitzSchriftführerSchriftführer SchriftführerSchriftführer17.02.2017von 17.02.2017SchriftführerSchriftführer
Dr. Kathrin ZumkleySchriftführerinSchriftführerin SchriftführerSchriftführer15.11.2021von 15.11.2021SchriftführerinSchriftführerin