Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Der Bürgermeister
Christoph GottheilBürgermeisterBürgermeister VerwaltungVerwaltung21.10.2015von 21.10.2015BürgermeisterBürgermeister
Der Ausschussvorsitzende
Franz SchubertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAuschussvorsitzenderAuschussvorsitzender
Die Ausschussmitglieder
Dirk EilmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.2014von 29.07.2014
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2017von 08.03.2017
Leo HemkerCDUCDU VertreterVertreter
Mechthild IsfortCDUCDU VertreterVertreter22.03.2018von 22.03.2018
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Guido LembeckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hartwig MensingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Ewald RahsingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hermann ReintsB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hubertus SöllerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ralf SteindorfCDUCDU VertreterVertreter
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter
Frederik DeitertCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Alfred EimersCDUCDU VertreterVertreter
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender
Alexandra FehmerCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Frederik Maximilian LethmateCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Winfried WeberB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen VertreterVertreter
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter29.07.2014von 29.07.2014
Von der Verwaltung
Anna NürenbergKämmerinKämmerin VerwaltungVerwaltung02.09.2015von 02.09.2015KämmerinKämmerin
Natalia EskeLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung VerwaltungVerwaltung05.02.2020von 05.02.2020Leiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung
Marco HeitzSchriftführerSchriftführer SchriftführerSchriftführer17.06.2016von 17.06.2016SchriftführerSchriftführer