Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Der Bürgermeister
Christoph GottheilBürgermeisterBürgermeister VerwaltungVerwaltungBürgermeisterBürgermeister
Der Ausschussvorsitzende
Franz SchubertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAuschussvorsitzenderAuschussvorsitzender
Die Ausschussmitglieder
Berthold AbbenhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heinrich FeldmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Carmen HambrüggeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hartwig MensingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Günter PirklCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ewald RahsingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hermann ReintsB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hubertus SöllerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Frederik DeitertCDUCDU VertreterVertreter
Alfred EimersCDUCDU VertreterVertreter
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender
Alexandra FehmerCDUCDU VertreterVertreter
Jens FischedickCDUCDU VertreterVertreter
Doris GehlingWIRWIR VertreterVertreter
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter
Tobias KonertB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen VertreterVertreter
Franz-Josef KramerSPDSPD VertreterVertreter
Guido LembeckCDUCDU VertreterVertreter
Dr. Frederik Maximilian LethmateCDUCDU VertreterVertreter
Alexander MeinertSPDSPD VertreterVertreter
Daniel SchubertWIRWIR VertreterVertreter
Winfried WeberB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen VertreterVertreter
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter
Von der Verwaltung
Dorothea RotersAllgemeine Vertreterin / FachbereichsleiterinAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin VerwaltungVerwaltungAllgemeine Vertreterin / FachbereichsleiterinAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin
Anna NürenbergKämmerinKämmerin VerwaltungVerwaltungKämmerinKämmerin
Natalia EskeLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung VerwaltungVerwaltungLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung
Marco HeitzAnwendungsbetreuer Rats- und SitzungsdienstAnwendungsbetreuer Rats- und Sitzungsdienst VerwaltungVerwaltungAnwendungsbetreuer Rats- und SitzungsdienstAnwendungsbetreuer Rats- und Sitzungsdienst
Diana SchöberleSchriftführerinSchriftführerin SchriftführerinSchriftführerinSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Die Ausschussmitglieder
Dirk EilmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Tobias EspelkottWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Leo HemkerCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Guido LembeckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.2022bis 07.09.2022
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ralf SteindorfCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Christian FriemelSPDSPD VertreterVertreter01.11.202028.02.2023von 01.11.2020 bis 28.02.2023
Julia MühlenkampCDUCDU VertreterVertreter01.11.202031.08.2022von 01.11.2020 bis 31.08.2022
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Martin BranseFraktionslosFraktionslos Beratende MitgliederBeratende Mitglieder31.10.2020bis 31.10.2020