Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Der Vorsitzende
Christoph GottheilBürgermeisterBürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Die Ausschussmitglieder
Frederik DeitertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Carmen HambrüggeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Guido LembeckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Frederik Maximilian LethmateCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hartwig MensingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Günter PirklCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ewald RahsingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hermann ReintsB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Daniel SchubertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Franz SchubertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Berthold AbbenhausCDUCDU VertreterVertreter
Alfred EimersCDUCDU VertreterVertreter
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter
Alexandra FehmerCDUCDU VertreterVertreter
Heinrich FeldmannCDUCDU VertreterVertreter
Jens FischedickCDUCDU VertreterVertreter
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR VertreterVertreter
Doris GehlingWIRWIR VertreterVertreter
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter
Tobias KonertB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen VertreterVertreter
Franz-Josef KramerSPDSPD VertreterVertreter
Alexander MeinertSPDSPD VertreterVertreter
Hubertus SöllerCDUCDU VertreterVertreter
Winfried WeberB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen VertreterVertreter
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Ralf Steindorfberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Beratende MitgliederBeratende Mitgliederberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Von der Verwaltung
Dorothea RotersAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin FB IAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin FB I VerwaltungVerwaltungAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin FB IAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin FB I
Herbert KortümStabsstelleStabsstelle VerwaltungVerwaltungStabsstelleStabsstelle
Anna NürenbergKämmerinKämmerin VerwaltungVerwaltungKämmerinKämmerin
Natalia EskeLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung VerwaltungVerwaltungLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung
Marco HeitzAnwendungsbetreuer Rats- und SitzungsdienstAnwendungsbetreuer Rats- und Sitzungsdienst VerwaltungVerwaltungAnwendungsbetreuer Rats- und SitzungsdienstAnwendungsbetreuer Rats- und Sitzungsdienst
Diana SchöberleSchriftführerinSchriftführerin SchriftführerinSchriftführerinSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Die Ausschussmitglieder
Christian FriemelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202028.02.2023von 01.11.2020 bis 28.02.2023
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ralf SteindorfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Dirk EilmannCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Tobias EspelkottWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Carmen HambrüggeSPDSPD VertreterVertreter01.11.202031.03.2022von 01.11.2020 bis 31.03.2022
Carmen HambrüggeSPDSPD VertreterVertreter01.04.202225.05.2023von 01.04.2022 bis 25.05.2023
Leo HemkerCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Julia MühlenkampCDUCDU VertreterVertreter01.11.202031.08.2022von 01.11.2020 bis 31.08.2022
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Richard FörsterFDPFDP Beratende MitgliederBeratende Mitglieder31.10.2020bis 31.10.2020