Planungs-, Bau- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Der Ausschussvorsitzende
Guido LembeckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Der stellvertretende Ausschussvorsitzende
Heinrich FeldmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Die Ausschussmitglieder
Berthold AbbenhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Tobias EspelkottWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Thorsten GerwingCDUCDU VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Hermann-Josef GövertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexander MeinertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Günter PirklCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Winfried WeberB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heinrich WolbertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Alfred EimersCDUCDU VertreterVertreter
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter
Alexandra FehmerCDUCDU VertreterVertreter
Jens FischedickCDUCDU VertreterVertreter
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR VertreterVertreter
Christian FriemelSPDSPD VertreterVertreter
Doris GehlingWIRWIR VertreterVertreter
Carmen HambrüggeSPDSPD VertreterVertreter
Tobias KonertB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen VertreterVertreter
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertretersachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Frederik Maximilian LethmateCDUCDU VertreterVertreter
Hartwig MensingWIRWIR VertreterVertreter
Michael NeumannWIRWIR VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ewald RahsingCDUCDU VertreterVertreter
Hermann ReintsB`90/Die GrünenB`90/Die Grünen VertreterVertreter
Daniel SchubertWIRWIR VertreterVertreter
Franz SchubertWIRWIR VertreterVertreter
Hubertus SöllerCDUCDU VertreterVertreter
Gerd StrahlWIRWIR VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Ralf Steindorffraktionslosfraktionslos Beratende MitgliederBeratende Mitglieder
Von der Verwaltung
Dr. Kathrin ZumkleySchriftführerinSchriftführerin SchriftführerSchriftführerSchriftführerinSchriftführerin
Marco HeitzSchriftführerSchriftführer SchriftführerSchriftführerSchriftführerSchriftführer

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Die Ausschussmitglieder
Dirk EilmannCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Leo HemkerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Hubert KramerWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Marius KramerWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Gerhard LankschWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Julia MühlenkampCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202001.04.2022von 01.11.2020 bis 01.04.2022
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Ralf SteindorfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Philipp BrockhoffSPDSPD VertreterVertreter05.11.202028.02.2022von 05.11.2020 bis 28.02.2022
Persönliche/r Stellvertreter/in
Frederik DeitertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2022bis 01.04.2022