Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Der Vorsitzende
Dieter BerkemeierBürgermeisterBürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVorsitzenderVorsitzender
Ordentliche Mitglieder Rosendahl
Frederik DeitertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexandra FehmerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jens FischedickCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Doris GehlingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thorsten GerwingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Christoph GottheilVerwaltungVerwaltung Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVerbandsvorsteherVerbandsvorsteher
Carmen HambrüggeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tobias KonertBündnis ´90/Die GrüneBündnis ´90/Die Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ordentliche Mitglieder Legden
Michael BrökerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sigrid GoßlingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Renate HülskenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bruno KönigUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Silke MeßUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martina SchrageCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Romanus SchwartenbeckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gabi UppenkampCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Persönliche Stellvertreter Rosendahl
Tobias EspelkottWIRWIR VertreterVertreterVertreter für Frau Josefa Fleige-VölkerVertreter für Frau Josefa Fleige-Völker
Heinrich FeldmannCDUCDU VertreterVertreterVertreter für Herrn Jens FischdickVertreter für Herrn Jens Fischdick
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreterVertreterin für Frau Carmen HambrüggeVertreterin für Frau Carmen Hambrügge
Guido LembeckCDUCDU VertreterVertreterVertreter für Herrn Thorsten GerwingVertreter für Herrn Thorsten Gerwing
Frederik Maximilian LethmateCDUCDU VertreterVertreterVertreter für Frau Alexandra FehmerVertreter für Frau Alexandra Fehmer
Hartwig MensingWIRWIR VertreterVertreterVertreter für Frau Doris GehlingVertreter für Frau Doris Gehling
Günter PirklCDUCDU VertreterVertreterVertreter für Herrn Frederik DeitertVertreter für Herrn Frederik Deitert
Winfried WeberBündnis ´90/Die GrüneBündnis ´90/Die Grüne VertreterVertreterVertreter für Herrn Tobias KonertVertreter für Herrn Tobias Konert
Persönliche Stellvertreter Legden
Tobias EbbingSPDSPD VertreterVertreterVertreter für Frau Sigrid GoßlingVertreter für Frau Sigrid Goßling
Herbert FeldhausCDUCDU VertreterVertreterVertreter für Frau Renate HülskenVertreter für Frau Renate Hülsken
Jürgen GöckemeyerVerwaltungVerwaltung VertreterVertreterVertretung für Herrn Dieter BerkemeierVertretung für Herrn Dieter Berkemeier
Gerd HeuserUWGUWG VertreterVertreterVertreter für Frau Silke MeßVertreter für Frau Silke Meß
Sebastian KlöpperSPDSPD VertreterVertreterVertreter für Herrn Michael BrökerVertreter für Herrn Michael Bröker
Thomas KockentiedtCDUCDU VertreterVertreterVertreter für Frau Martina SchrageVertreter für Frau Martina Schrage
Christian ReersUWGUWG VertreterVertreterVertreter für Herrn Bruno KönigVertreter für Herrn Bruno König
Daniel SelkerCDUCDU VertreterVertreterVertreter für Herrn Romanus SchwartenbeckVertreter für Herrn Romanus Schwartenbeck
Bernd WilpertCDUCDU VertreterVertreterVertreter für Frau Gabi UppenkampVertreter für Frau Gabi Uppenkamp
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Knut KascheSchulleiter Paulus-van-Husen-SchuleSchulleiter Paulus-van-Husen-Schule Beratende MitgliederBeratende MitgliederSchulleiter Paulus-van-Husen-SchuleSchulleiter Paulus-van-Husen-Schule
Von der Verwaltung
Dorothea RotersVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltungAllgemeine VertreterinAllgemeine Vertreterin
Jenany ParameswaranSchriftführerinSchriftführerin SchriftführerSchriftführerSchriftführerinSchriftführerin
Nicole FunkeProduktverantwortlicheProduktverantwortliche VerwaltungVerwaltungProduktverantwortlicheProduktverantwortliche
Marco Heitzstellv. Schriftführerstellv. Schriftführer SchriftführerSchriftführerstellv. Schriftführerstellv. Schriftführer

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Der Vorsitzende
Friedhelm KlewekenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2020bis 15.11.2020BürgermeisterBürgermeister
Ordentliche Mitglieder Rosendahl
Frederik DeitertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Alexandra FehmerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Guido LembeckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Hartwig MensingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Julia MühlenkampCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.202031.08.2022von 05.11.2020 bis 31.08.2022
Ralf SteindorfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Winfried WeberB´90/Die GrüneB´90/Die Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ordentliche Mitglieder Legden
Andreas BanckenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2020bis 15.11.2020
Berthold LangehanebergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2020bis 15.11.2020
Andreas MathmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2020bis 15.11.2020
Heribert TelgmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2020bis 15.11.2020
Persönliche Stellvertreter Rosendahl
Dirk EilmannCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter für Herrn Guido LembeckVertreter für Herrn Guido Lembeck
Alfred EimersCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter für Frau Mechthild IsfortVertreter für Frau Mechthild Isfort
Tobias EspelkottWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter für Frau Josefa Fleige-VölkerVertreter für Frau Josefa Fleige-Völker
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter für Herrn Hartwig MensingVertreter für Herrn Hartwig Mensing
Frederik Maximilian LethmateCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter für Herrn Frederik DeitertVertreter für Herrn Frederik Deitert
Ewald RahsingCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter für Frau Alexandra FehmerVertreter für Frau Alexandra Fehmer
Hermann ReintsB´90/Die GrüneB´90/Die Grüne VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter für Herrn Winfried WeberVertreter für Herrn Winfried Weber
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter für Herrn Ralf SteindorfVertreter für Herrn Ralf Steindorf
Christian FriemelSPDSPD VertreterVertreter22.03.2022bis 22.03.2022Vertreter für Frau Brigitte KreutzfeldtVertreter für Frau Brigitte Kreutzfeldt
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Persönliche Stellvertreter Legden
Christoph Behrendt-RichterVertreterVertreter15.11.2020bis 15.11.2020Vertreter für Herrn Gerd HeuserVertreter für Herrn Gerd Heuser
Ulrich Ludwig HesselVertreterVertreter15.11.2020bis 15.11.2020Vertreter für Frau Martina SchrageVertreter für Frau Martina Schrage
Ulrich MoritzVertreterVertreter15.11.2020bis 15.11.2020Vertreter für Frau Sigrid GoßlingVertreter für Frau Sigrid Goßling
Jörg OeingVertreterVertreter15.11.2020bis 15.11.2020Vertreter für Herrn Romanus SchwartenbeckVertreter für Herrn Romanus Schwartenbeck
Josef Hubert ScharlauVertreterVertreter15.11.2020bis 15.11.2020Vertreter für Frau Gabi UppenkampVertreter für Frau Gabi Uppenkamp