Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Der Bürgermeister
Christoph GottheilBürgermeisterBürgermeister VerwaltungVerwaltungBürgermeisterBürgermeister
Der Ausschussvorsitzende
Alfred EimersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAuschussvorsitzenderAuschussvorsitzender
Die Ausschussmitglieder
Berthold AbbenhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexandra FehmerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Doris GehlingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Carmen HambrüggeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tobias KonertB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Frederik Maximilian LethmateCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Günter PirklCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Daniel SchubertWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Frederik DeitertCDUCDU VertreterVertreter
Tobias EspelkottWIRWIR VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter
Heinrich FeldmannCDUCDU VertreterVertreter
Jens FischedickCDUCDU VertreterVertreter
Christian FriemelSPDSPD VertreterVertreter
Thorsten GerwingCDUCDU VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertretersachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter
Guido LembeckCDUCDU VertreterVertreter
Alexander MeinertSPDSPD VertreterVertreter
Hartwig MensingWIRWIR VertreterVertreter
Michael NeumannWIRWIR VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ewald RahsingCDUCDU VertreterVertreter
Hermann ReintsGrüne/B´90Grüne/B´90 VertreterVertreter
Franz SchubertWIRWIR VertreterVertreter
Hubertus SöllerCDUCDU VertreterVertreter
Gerd StrahlWIRWIR VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Winfried WeberB´90/GrüneB´90/Grüne VertreterVertreter
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter
Heinrich WolbertWIRWIR VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Beratendes Mitglied gem. § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Ralf Steindorfberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Beratende MitgliederBeratende Mitgliederberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Von der Verwaltung
Dorothea RotersAllgemeine Vertreterin / FachbereichsleiterinAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin VerwaltungVerwaltungAllgemeine Vertreterin / FachbereichsleiterinAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin
Natalia EskeLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung VerwaltungVerwaltungLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung
Melanie MehlichKulturbeauftragteKulturbeauftragte VerwaltungVerwaltungKulturbeauftragteKulturbeauftragte
Marco HeitzSchriftführerSchriftführer SchriftführerSchriftführerSchriftführerSchriftführer
Dr. Kathrin ZumkleySchriftführerinSchriftführerin SchriftführerSchriftführerSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Die Ausschussmitglieder
Dirk EilmannCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Leo HemkerCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Hubert KramerWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Gerhard LankschWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Julia MühlenkampCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202031.08.2022von 01.11.2020 bis 31.08.2022
Ralf SteindorfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Berthold AbbenhausCDUCDU VertreterVertreter23.02.202207.09.2022von 23.02.2022 bis 07.09.2022sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020