Schul- und Bildungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Der Ausschussvorsitzende
Frederik DeitertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAuschussvorsitzenderAuschussvorsitzender
Die Ausschussmitglieder
Berthold AbbenhausCDUCDU VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Alexandra FehmerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jens FischedickCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Doris GehlingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thorsten GerwingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Carmen HambrüggeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tobias KonertB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Julia MühlenkampCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ewald RahsingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gerd StrahlWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Alfred EimersCDUCDU VertreterVertreter
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter
Christian FriemelSPDSPD VertreterVertreter
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter
Frederik Maximilian LethmateCDUCDU VertreterVertreter
Alexander MeinertSPDSPD VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Franz SchubertWIRWIR VertreterVertreter
Hubertus SöllerCDUCDU VertreterVertreter
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter
Die beratenden Mitglieder gem. § 85 Abs. 2 Schulgesetz
Knut KascheSchulleiter Paulus-van-Husen-SchuleSchulleiter Paulus-van-Husen-Schule Beratende MitgliederBeratende MitgliederSchulleiter Paulus-van-Husen-SchuleSchulleiter Paulus-van-Husen-Schule
Von der Verwaltung
Dr. Kathrin ZumkleySchriftführerinSchriftführerin SchriftführerSchriftführerSchriftführerinSchriftführerin
Marco HeitzSchriftführerSchriftführer SchriftführerSchriftführerSchriftführerSchriftführer

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Der Ausschussvorsitzende
Ralf SteindorfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Die Ausschussmitglieder
Dirk EilmannCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Tobias EspelkottWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Leo HemkerCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Hubert KramerWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Marius KramerWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Gerhard LankschWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Reinhold SpiethB´90/GrüneB´90/Grüne VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020