Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Der Bürgermeister
Christoph GottheilBürgermeisterBürgermeister VerwaltungVerwaltungBürgermeisterBürgermeister
Der Ausschussvorsitzende
Frederik DeitertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAuschussvorsitzenderAuschussvorsitzender
Die Ausschussmitglieder
Alexandra FehmerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied2. stellvertretender Vorsitzende2. stellvertretender Vorsitzende
Jens FischedickCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Josefa Fleige-VölkerWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Doris GehlingWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thorsten GerwingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Carmen HambrüggeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tobias KonertB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Guido LembeckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ewald RahsingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gerd StrahlWIRWIR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Berthold AbbenhausCDUCDU VertreterVertreter
Alfred EimersCDUCDU VertreterVertreter
Tobias EspelkottWIRWIR VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ralf FedderWIRWIR VertreterVertreter
Heinrich FeldmannCDUCDU VertreterVertreter
Christian FriemelSPDSPD VertreterVertreter
Hermann-Josef GövertWIRWIR VertreterVertreter
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertretersachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Frederik Maximilian LethmateCDUCDU VertreterVertreter
Alexander MeinertSPDSPD VertreterVertreter
Hartwig MensingWIRWIR VertreterVertreter
Michael NeumannWIRWIR VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Günter PirklCDUCDU VertreterVertreter
Hermann ReintsB´90/GrüneB´90/Grüne VertreterVertreter
Daniel SchubertWIRWIR VertreterVertreter
Franz SchubertWIRWIR VertreterVertreter
Hubertus SöllerCDUCDU VertreterVertreter
Winfried WeberB´90/GrüneB´90/Grüne VertreterVertreter
Bernhard WiggerCDUCDU VertreterVertreter
Heinrich WolbertWIRWIR VertreterVertretersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Die beratenden Mitglieder gem. § 85 Abs. 2 Schulgesetz
Knut KascheSchulleiter Paulus-van-Husen-SchuleSchulleiter Paulus-van-Husen-Schule Beratende MitgliederBeratende MitgliederSchulleiter Paulus-van-Husen-SchuleSchulleiter Paulus-van-Husen-Schule
Karin EmmingKonrektorin der Sekundarschule Legden RosendahlKonrektorin der Sekundarschule Legden Rosendahl Beratende MitgliederBeratende MitgliederKonrektorin der Sekundarschule Legden RosendahlKonrektorin der Sekundarschule Legden Rosendahl
Claudia LancaRektorin der Nikolaus-Grundschule HoltwickRektorin der Nikolaus-Grundschule Holtwick Beratende MitgliederBeratende MitgliederRektorin der Nikolaus-Grundschule HoltwickRektorin der Nikolaus-Grundschule Holtwick
Andrea LydingRektorin der Antonius-Grundschule DarfeldRektorin der Antonius-Grundschule Darfeld Beratende MitgliederBeratende MitgliederRektorin der Antonius-Grundschule DarfeldRektorin der Antonius-Grundschule Darfeld
Thomas MiddelbergRektor der Sebastian-Grundschule OsterwickRektor der Sebastian-Grundschule Osterwick Beratende MitgliederBeratende MitgliederRektor der Sebastian-Grundschule OsterwickRektor der Sebastian-Grundschule Osterwick
Dirk HoltmannPfarrerPfarrer Beratende MitgliederBeratende MitgliederPfarrerPfarrer
Thomas RingPfarrerPfarrer Beratende MitgliederBeratende MitgliederPfarrerPfarrer
Esther RiemerEvangelische Kirchengemeinde CoesfeldEvangelische Kirchengemeinde Coesfeld Beratende MitgliederBeratende MitgliederEvangelische Kirchengemeinde CoesfeldEvangelische Kirchengemeinde Coesfeld
Von der Verwaltung
Dorothea RotersAllgemeine Vertreterin / FachbereichsleiterinAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin VerwaltungVerwaltungAllgemeine Vertreterin / FachbereichsleiterinAllgemeine Vertreterin / Fachbereichsleiterin
Anna NürenbergKämmerinKämmerin VerwaltungVerwaltungKämmerinKämmerin
Natalia EskeLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung VerwaltungVerwaltungLeiterin der FinanzbuchhaltungLeiterin der Finanzbuchhaltung
Nicole FunkeProduktverantwortlicheProduktverantwortliche VerwaltungVerwaltungProduktverantwortlicheProduktverantwortliche
Marco HeitzSchriftführerSchriftführer SchriftführerSchriftführerSchriftführerSchriftführer
Dr. Kathrin ZumkleySchriftführerinSchriftführerin SchriftführerSchriftführerSchriftführerinSchriftführerin
Berechtigtes fraktionsloses Ratsmitglied
Ralf Steindorfberechtigtes fraktionsloses Ratsmitgliedberechtigtes fraktionsloses Ratsmitglied Berechtigtes fraktionsloses RatsmitgliedBerechtigtes fraktionsloses Ratsmitgliedberechtigtes fraktionsloses Ratsmitgliedberechtigtes fraktionsloses Ratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Der Ausschussvorsitzende
Ralf SteindorfCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Die Ausschussmitglieder
Dirk EilmannCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Tobias EspelkottWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Alexandra FehmerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.2022bis 07.09.2022
Jens FischedickCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.11.202007.09.2022von 05.11.2020 bis 07.09.2022
Leo HemkerCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Mechthild IsfortCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Hubert KramerWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Marius KramerWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Brigitte KreutzfeldtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Klaus-Peter KreutzfeldtSPDSPD VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Gerhard LankschWIRWIR VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Julia MühlenkampCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202031.08.2022von 01.11.2020 bis 31.08.2022
Franz-Josef Schulze BaekCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Reinhold SpiethB´90/GrüneB´90/Grüne VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020
Ludgerus TendahlCDUCDU VertreterVertreter31.10.2020bis 31.10.2020